Найти функцию,обратную к данной 1) y = - 5x +4 2)y=3x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.
1)x=-5y+4 5y=4-x y=(4-x)/5
2)x=3y-0.5 3y= x+0.5 y=x/3+1/6