Решите уравнения: 1)9-6х=8х+5 2)-3-7х=10х-6 3)-7-8х=4х+1 4)-1-7х=10х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Тимур.
1) 9-6х=8х+5
-6х-8х=5-9
-2х=-4
х=2
2) -3-7х=10х-6
-7х-10х=-6+3
-3х=-3
х=1
3) -7-8х=4х+1
-8х-4х=1+7
-12х=8
х=-8/12=-2/3