5/6х+7=5\9х-5 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.
5/6х-5/9х= -5-7
15/18х-10/18х= -12
5/18х= -12
х= -12:5/18
х= -12*18/5
х= -216/5
х= -43 1/5
Отвечает Цыбулько Алина.
5•(9х-5)=5•(6х+7)
45х-25=30х+35
45х-30х=35+25
15х=60
Х=60:15
Х=4