Решите уравнения 1) х + 3/х = -4 2) 16х - 8 = -1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
1) (x^2+3+4x)/x=0

    {x^2+4x+3=0
    {x <>(не равно) 0
  
    {x(x+1)+3(x+1)=0
    {x <> 0
 
    {(x+3)(x+1)=0
    {x <> 0
 
    { [x=-3
    { [x=-1
    { x<>0
 
    [x = -3
    [x = -1

2) (16*x^2-8x+1)/x=0

    {16x^2-8x+1=0
    {x <>(не равно) 0
  
    {(4x-1)^2=0
    {x <> 0
 
    { 4x-1=0
    { x<>0
 
    { x = 0.25
    { x<>0
 
    x = 0.25