Найдите корень уравнения: 2x-1=4x+3, -3+4y=-5, 10+14x=15-3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
2x-1=4x+3,
2х-4х=3+1
-2х=4
х=-2

-3+4y=-5,
4у=-5+3
4у=-2
у=-1/2=-0,5

10+14x=15-3x.
14х+3х=15-10
17х=5
х=5/17