Разложите на множители многочлен x^2-4xy+4y^2-64


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
4xy-xz-4y+z = (4xy-4y) - (xz-z) = 4y(x-1)-z(x-1) = (x-1)(4y-z)