Решите неравенство х^2-18≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.
Х^2-18=<0
(х-кв.корень 18 )(х+кв.корень 18)=<0.
(х-3кв.корень2)(х+3кв.корень2)=<0
-плюс--|-3кв.корень2------минус-------3кв.корень|--плюс> Х
Берём интервал, где "минус"
Х €[-3кв.корень2; 3кв.корень2]
Отвечает Корецкая Алинка.
X^2-18<=0
x^2-(√18)^2<=0
(x-√18)(x+√18)<=0
по теорема интервалов
____+___-√18____-___√18___+___
х€[-√18;√18]=[-3√2;3√2]