Решите уравнение x+5/4 + x/5=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Иван.
X+5/4+x/5=3,5
приводим к общему знаменателю
20x+25+4x=3,5
20x+25+4x-3,5=0
24x=21,5
x=21,5/24