Помогите решить неполное квадратное уравнение -5х ²+7=0 -3х ²+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.
1) -5х² + 7 = 0
    
-5х² = -7
    
х² = (-7) / (-5) = 7/5 = 1,4.
    x = 
√1,4 = +-1,183216.
2) 
-3х² + 5 = 0
    
-3х² = -5
    х² = (-5) / (-3) = 5/3 =  1.666667.
    x = √ 1.666667 = +-1,290994.