H2S → S → SO2 → K2SO3 → PbSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
1) H2S + Br2 = S + 2HBr
2) S + O2 = SO2
3)SO2 +2KOH = K2SO3 + H2O
4)K2SO3 + Pb(OH)2 = PbSO3 + 2KOH