На полках в магазине 12 мягких игрушек . восемь из них медведи а остальные зайцы какую часть всех

игрушек состовляют медведи а какую зайцы ? перед школой посадили 12 лип и 18 берёз . какую часть всех деревьев состовляют липы а какую берёзы помогите плиз !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокушева Саша.
Медведи 8/12 =2/3
зайцы 1-2/3 =1/3

липы 12/30 = 2/5
березы 1-2/5 = 3/5