Выразите из данного равенства каждую переменную через другую 5(y-2x)=1/2z


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
5(y-2x)=1/2z
выразим y:
5y-10x=1/2z
5y=1/2z+10x
y= (1/2z+10x)/5
выразим z:
5(y-2x)=1/2z
z=(5y-10x):1/2
z=(5y-10x)×2
z=10y-20x
выразим x:
-10x=1/2z-5y
x= (1/2z-5y):(-10)
x= - 1/20z+1/2y