9(5y+3)^2+9(3y-1)^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.
9(5y+3)^2+9(3y-1)^2=9(25y^2+30y+9+9y^2-6y+1)=\\=9(34y^2+24y+10)=306y^2+216y+90