Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 3200 рублей. До установки счётчиков за

воду платили 1800 рублей ежемесячно. После установки счётчиков ежемесячная оплата воды стала составлять 1300 рублей. Через какое наименьшее количество месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Найдем экономию на оплаты воды в месяц
1800-1300=500 руб.
найдем время окупаемости установки счетчиков
500*6=3000 руб. < 3200 руб.
500*7=3500 руб. > 3200 руб.
Ответ: наименьшее время окупаемости равно 7 месяцев.