Помогите пожалуйстах+у=2х-у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

х=2-у

2-у-у=-6

2-2у=-6

-2у=-8

у=4

х=2-4=-2

ответ: х=-2; у=4