5у+2(3-4у)=2у+21 решить уравнение ,помогите срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
5y+2(3-4y)=2y+21
5y+6-8y=2y+21
-3y+6=2y+21
5y=-15
y=-3