Решите пж уравнение (х^3)^4•(х^2)^5/х^17•(х÷5)^2=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.
(х^3)^4•(х^2)^5/х^17•(х÷5)^2=x^12 • x^10 • x^(-17) •x^(-2) •5^2=25x^3=1,6
5²x³=1,6
домножим обе части на 5
5³x³=8
5³x³=2³
5x=2
x=2/5