ОЧЕНЬ НУЖНО Расстояние между двумя причалами по реке 17 км.На путь от одного причала до другого

против течения моторная лодка затратила на 2 часа больше,чем на обратный путь по течению.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Юлия.
1)17:2=8,1(КМ/Ч)скорость по течению
2)8,1-4=4,1(км/ч)скорость в стоячей воде