Представить в виде произведения a) cos 15° + cos 45° 2)sin10° + sin 50 °


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Ксюша.
\cos15а+\cos45а=2\cos \frac{15а+45а}{2}\cos \frac{45а-15а}{2}  =2\cos30а\cos15а=\sqrt{3}\cos15а

\sin 10а+\sin50а=2\sin60а\cos40а= \sqrt{3} \cos40а