После снижения цены на 20% килограмм и стала стоить 36 руб. Сколько стоили килограмма груш до

снижения цен ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.
Первоначальная цена 100%
100-20=80% от первоначальной стоимости
80%=0,8
находим целое по его части
36:0,8=45рублей стоил кг груш до снижения
Отвечает Вольф Женя.
100%-20%= 80%
36 руб -  80%
х руб -100%
36/80=х/100
х= 36*100/80= 45 руб