Два поезда едут в одном направлении .впереди едед поезд со скоростью 80км\ч а сзади 60км\ч сечас

между ними 300км на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
два поезда едут в одном направлении .впереди едед поезд со скоростью 80км\ч а сзади 60км\ч сечас между ними 300км на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа

 через 3 часа они будут на расстоянии 
300+(80-60)3=300+60=360(км) друг от друга