Решите неполное квадратное уравнение СРОЧНО : 26x^2 - 39x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Читинский Максим.
26x^2 - 39x = 0
x(26x-39)=0
x=0      или        26x-39=0 
                          26x=39
                          x=39/26=1 1/2=1,5

Ответ:х=0 
            x=1,5
                     
Отвечает Аминев Марат.
26 x^{2} - 39x = 0
Вынесем х за скобку:
x(26x-39)=0 
Таким образом, x1=0. 
26x-39=0
26x=39 
x= \frac{39}{26} = 1 \frac{13}{26} = 1 \frac{1}{2} = 1,5. 
Всё. Это и будут корни нашего уравнения. Оба подходят. При подстановке любого из них в исходное уравнение, мы получим верное тождество 0 = 0. 
Окончательный ответ: 0, 1.5