решите линейное уравнение.1\3х = 12 5у = -5\82\3у = 9 1\6у = 1\3-4х = 1\7 2\7х = 0За ранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Колдакова Мария.
Х=12:1/3
х=12*3
х=36

у=9:2/3
у=9*3/2
у=27/2
у=13,5

х=1/7:(-4)
х=1/7*(-1/4)
х= -1/28

у= -5/8:5
у= -5/8*1/5
у= -1/8

у=1/3:1/6
у=1/3*6
у=2

х=0:2/7
х=0