Ребята, помогите мне. см.вкладку, сначала нужно его довести до прямоугольника и потом найти

площадь, я всё нашла и у меня получилось 19, но я не уверена.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
Прямоугольни, в который вписан треугольник имеет площадь S1=5*7=35.
Три треугольнка, которые окружают заданный треугольник, прямоугольные, имеют площади
  S2=1/2*5*2+1/2*5*3+1/2*2*7=1/2*39=19,5
Тогда площадь заданного треугольника равна 35-19,5=15,5
Отвечает Кононович Елизавета.
S=S_0-S_1-S_2-S_3
\\\
S=7\cdot5- \frac{7\cdot2}{2} -\frac{5\cdot3}{2}-\frac{5\cdot2}{2}=35-7-7.5-5=15.5
Ответ: 15,5см^2