С одного города в другой одновременно выехали легкавая и грузовая машины . скорость легковой машины

76км\ч , скорость грузовой машины 58км\ч какой расстояний было междо ними через 4 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Данил.

78*4=312км

58*4=232км

расстояний было междо ними 312-232=80км

Отвечает Маталыгина Вероника.

Примем X=76 (км/час) - скорость легковой машины

Примем Y=58 (км/час) - скорость грузовой машины

 

(X-Y)*4=(76-58)*4=18*4=72 км