Представьте в виде обыкновенной дроби число 0,(11)...


Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.
В числителе напишем то число, стоящее в периоде, а в знаменателе разность между сотней и числом в периоде:
0,(11) = \frac{11}{100-1} =  \frac{11}{99} =  \frac{1}{9}