Уравненияа) 1целая 3 десятых х = -6 б) 7х-10,5=0 в) 9х-8,5=7х+0,5 г) 6х-( 9х-7 )=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.
А) 1/3х=-6
х= -6:1/3
х= -18;
б)7х-10,5=0
7х=0+10,5
7х=10,5
х=1,5;
в)9х-8,5=7х+0,5( х -в одну сторону, у -в другую)
9х-7х=0,5-8,5
2х=-8
х=-4;
г) 6х-(9х-7)=10
6х-9х+7=10( знаки в скобках меняются на противоположные( минус на плюс, плюс на минус) если перед скобками стоит минус)
-3х+7=10
-3х=10-7
-3х=3
х=-1.