Помогите пожалуйста с решением х/4 + х/3 =14


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
7х=168
х=24
Вот так то
Отвечает Азаматов Азат.
Домножим обе части на 12
3x + 4x = 14*12
7x = 14*12
7x = 7*2*12
x = 2*12
x = 24