Решите уравнение x/4 + x/8 = 3/2 / это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.
 \frac{x}{4}+ \frac{x}{8} = \frac{3}{2}  \\  \\  \frac{2x+x}{8} = \frac{3}{2}  \\  \\  \frac{3x}{8} = \frac{3}{2}  \\  \\ 3x*2=3*8 \\ 6x=24 \\ x=4

Ответ: 4