теплоход за 3 дня проплыл 595 км. В первый день он проплыл 3/7пути а во 2 день 45 % оставшегося

пути. Какое расстояние теплоход прошел за 3 -тий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.
1) 595/7х3= 255км - первый день
2) 255/100х45= 114,75км - второй день
3) 595-255-114,75=225,25км - третий день