Решение задачи Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч.Выразите его скорость в метрах в минуту в

метрах в секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.
5км/ч=5000м/ч=83,33333/мин=1,388888/сек

Отвечает Никулина Елизавета.
1 км = 1000 м; 1 час = 60 мин. = 3600 сек. Чтобы перевести км/час в м/ мин. Нужно: 1кмх1000м/ 1 час х 60 мин; чтобы перевести м/ мин в м/ сек. Нужно еще разделить на 60. 5 км/ час = 5000/60 ≈83,3 (м/мин)≈1,4 м/сек.