Мария прочитала 154 страницы книги, в которой все­ го 385 страниц. Сколько процентов страниц ей

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.
385-100 процентов 
385/100=3,85
3,85-1 процент 
154/3,85=40
100-40=60
Ответ 60 процентов