Найдите сумму первых пяти чисел геометрической прогрессии: 1;3;3^2


Ответы на вопрос

Отвечает Касымова Чулпан.
 S_{5}= \frac{1(1- 3^{5} ) }{1-3}= \frac{-242}{-2}=121