автомобиль за 3 часа проехал на 10 км больше чем автобус за 4 часа. найдите сколость автобуса если

она на 20 км ч меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
3(x+20)-4x=10
3x+60-4x-10=0
-x+50=0
X=50