1. Вынесите общий множитель за скобки: а) 5c + 10б) 8a^2 + 3a - 2a^3в) m^2n^2 - mn^3г) 7x^2y^3 -

21x^3y^3д) m * (m+2) - 4 * (m + 2)Пожалуйста всё подробно пишите) заранее Благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
а) 5c + 10 = 5(c+2)
б) 8a^2 + 3a - 2a^3 = 2a(4a+1.5-a^2)=2a(-a^2+4a+1.5)
в) m^2n^2 - mn^3 = mn^2(m-n)
г) 7x^2y^3 - 21x^3y^3 = 7x^2y^3(1-3x)
д) m * (m+2) - 4 * (m + 2)=(m-4)(m+2)