ПОМОГИТЕ! (12у+18)*(1,6-2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Привет!

(12у + 18)(1,6-0,2у) = 0  

Разбиваем на два уравнения, т.к. тут две скобки равные нулю:

12у  + 18 = 0                   1,6 - 0,2у = 0

 у = - 18/12 = -1,5           у = 1,6/0,2 = 8

Ответ: -1,5;  8.   

Хорошего дня :)