Помогите!!! поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том

же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах Если можно, то с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
Относительная скорость 63-3 = 60 км/ч = 1 км/мин, значит 1км*33/60=0.55
1000*0,55=550м