Помогите!Нужно сократить дробь. 9x-12корень из x+4;дробь;4-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

\frac{9x-12\sqrt{x}+4}{4-9x}= \frac{(3\sqrt{x})^{2}-2*3\sqrt{x}*2+2^{2}}{2^{2}-(3\sqrt{x})^{2}}=

=\frac{(3\sqrt{x}-2)^{2}}{(3\sqrt{x}-2)(3\sqrt{x}+2)}=\frac{3\sqrt{x}-2}{3\sqrt{x}+2}