График линейной функции проходит через точки A и B . Задайте эту функцию формулой, если:A ( 2:-1),а

B (-2:-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.
(x - x₁)/(x₂ - x₁) = (y - y₁)/(y₂ - y₁)
(x - 2)/(- 2 - 2) = (y + 1)/( - 3 + 1)
(x - 2)/ ( - 4) = (y + 1)/( - 2)
2(x - 2) = 4(y + 1)
x - 2   = 2(y + 1)
2y+  2 = x - 2 
2y = x - 4 
y = 0,5*x - 2