Найти корень уравнения -5(2z+1)=(4-3z)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
-5(2z+1)=(4-3z)*2

-10z-5=8-6z

-10z+6z=8+5

-4z=13

z= \frac{13}{-4}

z=-3.25