Найди разность (от большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x2+24x+44=0. Ответ: x1−x2=;x1+x2=;x1⋅x2= Срочно помогите плизззз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
Х²+24х+44=0
D/4=12² - 44=100=+-10²
х1= -12-10= - 22
х2= - 12+10= - 2

х1 - х2= -22-(-2)= - 20
х1+х2= -22-2= - 24
х1*х2=(-22)*(-2)=44
Отвечает Клубничкин Ренат.
1) х^2 + 24х + 44 = 0
D = 576 - 176 = 400 = 20^2
X1 = ( - 24 + 20 ) : 2 = - 2
X2 = ( - 24 - 20 ) : 2 = - 22
- 2 > - 22
2) x1 - X2 = - 2 + 22 = 20
3) x1 + x2 = - 2 - 22 = - 24
4) х1 • Х2 = - 2 • ( - 22 ) = 44