решите уравнениех3-25х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Житарюк Павел.

x^3-25x=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю!

x(x^2-25)=0

x=0

x^2=25

x=±5

 

ответ: -5; 0; 5