7 Задание срочно нужно, ну примерно часов до 20:00



Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
А) 15³ - 5³ = 5³ * 3³ - 5³ = 5³(3³ - 1) = 5³(27 - 1) = 26 * 5³ = 13 * 2 * 5³
Т.к. в разложении есть 13, значит выражение кратно 13

б) 16^4 - 2^10 = (2^4)^4 - 2^10 = 2^(4 * 4) - 2^10 = 2^16 - 2^10 = 2^10(2^6 - 1) = 2^10(64 - 1) = 63 * 2^10 = 7 * 9 * 2 * 2^9 = 14 * 9 * 2^9

Т.к. в разложении есть 14, значит выражение кратно 14