Вычислите (1+√3)^2+2√8


Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.
(1+√3)² + 2√8 = 1²+2*1*√3+√3² + 2√(4*2) = 1+2√3+3+4√2 = 4+2√3+4√2