ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1) 3-5(Х+1)=6-4Х 2) 3(3Х-1)>2 (5х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
1)3-5x-5=6-4x
-5x+4x=6-3+5
-1x=8:(-1)
x=-8