Помогите!Постройте график функции y=3cosx-2 и назовите его свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Функция периодическая с периодом T=  \dfrac{T_1}{|k|} =\dfrac{2 \pi }{1} =2 \pi . Область определения функции - вся числовая ось.

Область значений функции:
 -1 \leq \cos x \leq 1\\ -3 \leq 3\cos x \leq 3|-2\\ -5 \leq 3\cos x-2 \leq 1

E(y)=[-5;1].

План построения графика. Строим сначала график функции y=\cos x затем растягиваем от оси Ох на 3 единицы и параллельно сдвигаем вниз на 2 единицы.

График наш под синим цветом.