При каком значении m верно равенство a^5*a^m=a^15 помогите пж отвечу тем же


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.
a^5*a^m=a^{15}

a^{5+m}=a^{15}

5+m=15

m=15-5=10

Ответ: 10
Отвечает Sofu Kirill.
A^5 *a^m =a^15

тк при умножении степени складываются, тогда:

a^(5+m) =a^15

5+m =15

m =10

проверка:

a^5 *a^10 =a^15

a^(5+10) =a^15

a^15 =a^15