Решите уравнение x / (x-1) - 5 / (x+1) = 2 /

(x^2-1)33333333333333333333333333333333333333333333333333333333

Ответы на вопрос

Отвечает Фурик Юра.
\frac{x}{x-1}- \frac{5}{x+1}= \frac{2}{x^2-1}  \\ 
 \frac{x^2+x-5x+5 }{x^2-1}=  \frac{2}{X^2-1}    \\ 
 \frac{x^2-4x+3}{x^2-1}=0 \\ 
x^2-4x+3=0  \\ 
 x_{1}=3; x_{2} \neq 1  \\ 
x \neq 1