Раскрыть скобки и привести подобные члены : 1)x^2y+xy-(2x^2y+xy) 2)c^3d^2-cd-(2c^3d^2-cd)

3)2m^2n-mn^2+(mn^2-m^2n) 4)3a^3b-ab^3+(a^3+ab^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Пишу продолжение примеров.
1) x²y+xy-2x²y-xy= -x²y
2) c³d²-cd-2c³d²+cd= -c³d²
3) 2m²n-mn²+mn²-m²n=m²n
4) 3a³b-ab³+a³+ab³=3a³b+a