4x^2-25x+36=4(x-4)(x-a) Найдите a


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
4х*2-25х+36=4(х-4)(х-а)              
-17х+36=(4х-8)*(4х-4а)
-17х+36=16х^2-16ха-32х+16а
а=13